Какой вариант выгоднее выбрать?
У моей жены проблемы. позавчера ей позвонили и в грубой форме предложили ей 90000 рублей за квадратный метр ее квартиры в г. Щелково Московской обл. или обращаться в суд. Ситуация такова: у жены приватизирована квартира 31 кв. метр под снос в Щелково. В ней прописана она и наша дочь. Жена имеет недвижимость еще в Москве. дочь больше в России ничего не имеет, где она бы могла жить. Дочке 21 год. Какие шансы выиграть суд. Какой вариант выгоднее выбрать ? Деньги или суд?Надо решить до 22 марта
Здравствуйте!
Непонятно, сколько у жены квадратных метров. Если у неё 31 м, то 90 тыс. — копейки. В судебном порядке есть отличные шансы на успешный исход и получение большей компенсации, чем 90 тыс..
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте.
Здравствуйте.
А кто предложил такую стоимость?
Ваши права:
Выбор варианта компенсации: денежная выплата или равнозначное жильё в Щёлково (если дом в программе расселения).
Справедливая цена: компенсация должна включать рыночную стоимость квартиры, долю в общем имуществе дома и убытки от переезда (ст. 32 ЖК РФ).
Защита интересов дочери: как прописанного лица без другого жилья, её права должны быть учтены — суд может обязать администрацию обеспечить её жильём.
Шансы в суде высоки, если:
оценка покажет занижение цены;
нарушена процедура уведомления о сносе;
проигнорированы права дочери.
Я могу помочь вам:
проанализировать документы (решение о сносе, проект соглашения и др.) на предмет нарушений;
подготовить претензию в администрацию или исковое заявление в суд.
С уважением, Александр.
Это стандартная усредненная сумма которую на данный момент предлагает администрация города.