Здравствуйте мне 37 лет 88 года рождения женат трое несовершеннолетних детей в 2020 году выдали справку взамен военного билета сейчас хотел бы получить военный билет это возможно?

Здравствуйте мне 37 лет 88 года рождения женат трое несовершеннолетних детей в 2020 году выдали справку взамен военного билета сейчас хотел бы получить военный билет это возможно? Так как хочу устроиться на госслужбу только вопрос с военным билетом

, Тимур, г. Реутов
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Вы не сможете получить военный билет взамен выданной в 2020 году справки — если она оформлена как документ о непрохождении военной службы без законных оснований.

Ключевые последствия:

Ограничение на трудоустройство на госслужбу в течение 10 лет с даты выдачи справки (п. 3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53‑ФЗ).
Справка остаётся документом воинского учёта — её можно предъявлять при трудоустройстве в негосударственный сектор.

С уважением, Александр.

Тимур
Клиент, г. Реутов
Если даже не получал повесток? Мы жили в другой области где учился и вырос так же была там временная регистрация но повесток мне не здесь не там не приходили
Тимур
Клиент, г. Реутов
И обжаловать не как?