Здравствуйте, почему отказывают в выплатах денежног довольствие опекуну за пропавшего без вести пропавшего?

, Татьяна, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу Постановления Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей» правом на получение денежного довольствия пропавшего без вести военнослужащего может воспользоваться его опекун, если он находился на иждивении пропавшего бойца.

Если речь идет об опекуне военнослужащего, то получать денежное довольствие он может только при условии нахождения его на иждивении.

При несоблюдении данного условия в выплате довольствия будет отказано.