С супругой разводились через суд до повышения госпошлины (до2025 года), подскажите пожалуйста, сколько я должен заплатить госпошлину за бланк о расторжении брака в ЗАГСе в 2026 году?

Здравствуйте. С супругой разводились через суд до повышения госпошлины (до2025 года), подскажите пожалуйста, сколько я должен заплатить госпошлину за бланк о расторжении брака в ЗАГСе в 2026 году? Ранее данный бланк не получал

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Поскольку заявление о выдаче свидетельства о расторжении брака будет подаваться сейчас, то размер госпошлины будет по текущему закону.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Виктор Бакланов
Юрист, г. Москва

 В 2026 году госпошлина за выдачу повторного свидетельства о расторжении брака составляет 500 рублей. Это отдельная услуга, которая не связана с первоначальной регистрацией расторжения брака.