Могу ли претендовать на категорию годности "В" в армии, по указанному диагнозу, если не проходил лечение в стационаре?
Могу ли претендовать на категорию годности «В» в армии, по указанному диагнозу, если не проходил лечение в стационаре? Есть 2 справки за 2024 год и сейчас будет ещё 2 за 2026 год: от хирурга и проктолога.
Уточнение от клиента
Прикрепляю диагноз
, Артём, г. Мытищи
Максим Исаев
Здравствуйте.
Категория годности определяется на основании заключения ВВК в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Данный документ содержит Расписание болезней (Приложение № 1), где по каждой статье расписания прописано, какая категория годности (А, Б, В, Г или Д) применяется к конкретному заболеванию.
Если необходимо дополнительная информация обращайтесь.