Якобы с 01.01.2026 был указ что выплаты именно мобилизованным которые заключили контракт не положены, хотели бы узнать так ли это всё и куда можно обратиться по этому поводу?

Добрый день. Муж был мобилизованн в сентябре 2022 года с Иркутской области, в январе 2026 года заключил контракт регион сказал что никакой региональной выплаты не положено. Якобы с 01.01.2026 был указ что выплаты именно мобилизованным которые заключили контракт не положены, хотели бы узнать так ли это всё и куда можно обратиться по этому поводу?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Да, в конце прошлого года был издан такой указ:

Указ Губернатора Иркутской области от 30.12.2025 № 430-уг.

Согласно его положениям выплата в сумме 1 400 000 рублей от Иркутской области предусмотрена для ограниченного круга лиц, мобилизованным она не предоставляется.

Всего доброго!