Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать с юридической точки зрения?

Мой брат скончался, оставив после себя дочь и сына от разных браков. Его мать также жива. Я хочу получить автомобиль, принадлежавший моему брату. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать с юридической точки зрения?

, Денис, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследники не против передачи вам авто? Им в любом случае нужно принимать наследство, включая этот автомобиль. Потом они могут заключить с вами договор купли-продажи или договор дарения.