Возможно ли вернуть денежные средства за тариф, которым не пользовалась?

Я оформила заказ на перенос номера с Мегафона на Т2 .

Заявка была зарегистрирована в январе 2026.

Через неделю оформила заявку на отмену переноса номера с Мегафона на Т2.

До сих пор мне не вернули денежные средства на расчетный счёт, указанный в заявлении за тариф и перенос номера.

Картой Т2 я не пользовалась

Обращалась несколько раз в поддержку в личном кабинете, но у отсутствуют сотрудники. Только бот, который отвечает не корректно на вопросы.

Удалось дозвониться по горячей линии. Сотрудник Т2 собщил, что не возвращают средства, которые были списаны за тариф, даже если связью не пользовались.

, Татьяна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.