Как будет получать предыдущий ребенок?
Здравствуйте. Муж платит алименты от 1 брака. У нас родился ребенка и я хочу подать на алименты на ребенка и еще на себя . Как будет получать предыдущий ребенок?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Анатолий Гадулин
Добрый день. Вы можете подать заявление на взыскание алиментов на содержание вашего ребенка и на свое содержание. При этом размер алиментов на первого ребенка будет не будет автоматически пересмотрен с учетом появления второго ребенка и ваших алиментных обязательств.
Вопрос размера алиментов на первого ребенка, можно решать путем обращения отца в суд с иском об изменении размера алиментов в связи с рождением другого ребенка.