Могу ли я сменить фирму занимающуюся моим банкротством?

Здравствуйте. Могу ли я сменить фирму занимающуюся моим банкротством? Первый суд прошел в декабре,следующий в июне. Не повезло,люди не хотят делать свою работу по человечески.

, Роман, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте Роман.

С юридической компанией которая занимается вашим сопровождением вас связывает только подписанный вами договор об оказании услуг, а так-же доверенность (если вы таковую оформляли на имя представителя от кампании).

Такой договор можно расторгнуть, однако прежде нужно изучить его и понять какие могут быть риски (анализ договоров платная услуга).

Так-же Стоит учитывать что компания (без разницы какая) не в силах что-либо сделать, если арбитражный суд не назначает или назначает на более поздние сроки дату рассмотрения заявления и т. д.

Попробуйте сначала разобраться в ситуации, либо опишите более детально.

Сергей Юрлов
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Конечно, можете!

Если говорить юридическим языком, то Вам нужно поменять своих юридических представителей в Вашем деле о банкротстве (то есть конкретных людей из фирмы).

Для этого:

1. Вам нужно письменно уведомить людей о том, что Вы хотели бы расторгнуть с ними договор об оказании юридических услуг. Не знаю условий Вашей работы с ними, возможно, есть какая-то процедура расторжения такого договора, которую Вы с ними согласовывали.

2. Отозвать доверенность, которую Вы выдали на конкретных лиц.

3. Попросить людей с этой фирмы передать Вам полный комплект документов по Вашему делу (все документы с Вашими данными, если что им давали — оригиналы/копии, все письменные бумаги, что подавали в суд и так далее).

4. Если у Вас уже есть новый юрист — представитель на примете, то на него нужно будет сделать доверенность, по которой он уже самостоятельно войдет в дело вместо первой фирмы.

Надеюсь, что понятно.

С уважением,

Сергей