Чем регламентируется, какими документами?

Добрый день!

Накопилось много подарков в форме дорого алкоголя. Могу ли я его перепродать, не нарушая закон в РФ? Частным образом. Какие условия? Чем регламентируется, какими документами?

, Tery Ts, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! В России перепродажа алкоголя, в том числе полученного в качестве подарка, физическими лицами запрещена. Это регулируется Федеральным законом от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).