Здравствуйте, мы с мужем разведены более 20 лет назад, у него есть трое совершеннолетних детей он погиб на СВО
Здравствуйте, мы с мужем разведены более 20 лет назад, у него есть трое совершеннолетних детей он погиб на СВО , сейчас выяснилось что у него есть долг у судебных приставов, перейдет ли этот долг на детей .?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Конечно.
Если они примут наследство.
При этом, отвечать по долгам наследодателя они обязаны унаследованным имуществом а не своим личным.
Ваши семейные отношения не имеют значения в этом вопросе.