На иждевение сын 1.7 года плюс жена беременная скоро рожать живут на мои деньги возможно ли что по этому делу я получу условный срок?
Был осуждён по статье 228.1 ч. 1 назначено было 4 года условно. Но я не отмечался и заменили на реальный срок 3 года отсидел 2.6 и заменяли на удо. Прошло 6 лет. Сейчас поймали по ст 228.ч2 до этого вообще приводов не было. На иждевение сын 1.7 года плюс жена беременная скоро рожать живут на мои деньги возможно ли что по этому делу я получу условный срок?
, Дмитрий, г. Москва
Роман Рябцев
Здравствуйте, Дмитрий, санкция ч. 2 ст. 228 УК предусматривает наказание в виде реального лишения свободы. Поскольку у вас ребенок на иждивении и беременная жена, суд учтет эти обстоятельства.
Однако вам необходимо проконсультироваться с адвокатом и работать с ним на смягчение наказания.