Имею ли я право потребовать возврата потраченных денежных средств и проведения повторной имплантации за счет клиники, а так же компенсации морального вреда?
В частной стоматологической клинике удалили два зуба для проведения одномоментной имплантации. Импланты были поставлены без проведения костной пластики, хотя имелся выраженный костный дефект. Так же импланты были установлены в неправильной позиции и неподходящего размера. Клиника усилиями других хирургов переделывает всю работу, костную пластику провели безвозмездно, а все остальные этапы уже были мной оплачены. Однако я испытываю длительные физические и моральные страдания из-за оперативных вмешательств, отсутствия двух передних зубов и увеличения срока лечения с 6 месяцев до 2 лет. Имею ли я право потребовать возврата потраченных денежных средств и проведения повторной имплантации за счет клиники, а так же компенсации морального вреда?
Здравствуйте!
Вы вправе требовать возврата денежных средств за некачественно оказанные услуги, проведения повторной имплантации за счёт клиники, а также компенсации морального вреда. Рекомендую направить письменную претензию в клинику и при отказе обратиться в суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Да, исходя из описанной ситуации, вы имеете полное право требовать возврата денежных средств, переделки работы за счет клиники и компенсации морального вреда. Ваши права защищаются Законом РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП), так как стоматологическая клиника оказывает платные услуги.