Здравствуйте, наш детский сад временно прекратил работу ввиду ремонта крыши
Здравствуйте, наш детский сад временно прекратил работу ввиду ремонта крыши. Детей вместе с воспитателями и нянями распределили по другим детским садам города. Сейчас нам говорят, что нам нужно уволиться из нашего д/с и трудоустроиться в тот сад, куда нас распределили. Вправе ли они это делать? Ведь наш детский сад не прекратил своё существование.
Здравствуйте!
Работодатель не вправе принуждать Вас к увольнению — это незаконно. На период ремонта возможен временный перевод с Вашего письменного согласия. Трудовые отношения с действующим учреждением сохраняются, принудительное увольнение оспаривается в трудовой инспекции или суде.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!