Сотрудник пункта выдачи принял товар без замечаний2

Я получил заказ в пункте выдачи и в течение 5 минут оформил возврат, так как товар приобретался в подарок, однако была допущена ошибка — вместо необходимой версии на 512 ГБ был заказан планшет на 256 ГБ.

Сообщаю, что упаковка товара и пломбы мной не вскрывались. Товар находился в полностью заводском состоянии. Все действия по вскрытию упаковки были произведены сотрудниками пункта выдачи.

После оформления возврата продавец дважды отклонил заявку. Далее я открыл спор, по результатам которого возврат был одобрен, и мне было предложено передать товар обратно в пункт выдачи.

При передаче товара сотрудник пункта выдачи осмотрел упаковку, убедился в целостности коробки и пломб, замечаний ко мне не предъявил и принял товар.

Спустя некоторое время сотрудник пункта выдачи сообщил мне, что упаковка была вскрыта им без моего присутствия, и что внутри якобы находится другой планшет. Позднее владелица пункта выдачи также подтвердила в телефонном разговоре факт вскрытия коробки сотрудником. Данный разговор зафиксирован на аудиозаписи.

Дополнительно отмечаю:

- на упаковке отсутствовал стикер видеофиксации упаковки;

- видеозапись вскрытия мне предоставлена не была;

- при приёме товара сотрудник подтвердил целостность упаковки и отсутствие вскрытия.

Таким образом, товар был передан мной в надлежащем виде и принят сотрудником пункта выдачи без каких-либо замечаний. Вскрытие упаковки было произведено сотрудником пункта выдачи уже после приёма товара и без моего участия.

Прошу зафиксировать факт того, что:

1. Товар был передан в пункт выдачи в невскрытой упаковке с целыми пломбами.

2. Сотрудник пункта выдачи принял товар без замечаний.

3. Вскрытие упаковки произведено сотрудником пункта выдачи без моего присутствия.

, Артем, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Аудиозапись разговора с владелицей пункта выдачи является допустимым доказательством. Рекомендуется направить письменную претензию продавцу с приложением записи, а при отказе — обратиться в суд с требованием о принудительном возврате денежных средств.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!