Здравствуйте подскажите если я на арестованную карту выведу

Здравствуйте, подскажите если я на арестованную карту выведу деньги с подработки , погасится ли долг? Сейчас карта в аресте, баланс всегда 0 , хотя какие-то деньги там есть. Просто мне негде взять деньги, чтобы напрямую погасить задолженность в ФНС (арест от них) и поэтому я планировал туда выводить деньги с работы , пока не закрою всю сумму (33 тыс требование) ну и плюс сверху 500р на всякий случай , чтоб перекрыть пени.

, Виталий, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Виталий!

При аресте счёта (по постановлению ФССП) любые поступления (зарплата, переводы) блокируются и списываются на долг в пределах суммы требования (33 тыс. руб. + пени).

Баланс показывает 0, потому что средства сразу уходят взыскателю, даже если вы их не видите.

Если на подработке вам выдают полноценную зарплату, защитите прожиточный минимум (подайте заявление приставам). Иначе рискуете остаться без средств на жизнь.

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.