Могу ли я (супруга) подать за него?
Положена ли ему компенсация в 50 % за съем жилья?
Здравствуйте. Мой муж, военнослужащий, участник СВО с 2023 года. Своего жилья нет, снимаем квартиру. Жильё служебного нет. Положена ли компенсация в 50 % за съем жилья? если да, то куда подать и какие документы? Могу ли я (супруга) подать за него? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, военнослужащему может быть положена денежная компенсация за наём жилья — но при соблюдении двух условий:
Он должен быть официально признан нуждающимся в жилом помещении (включён в соответствующий список).
У него должен быть действующий договор найма жилого помещения.
Заявление (рапорт) подаётся командиру воинской части.
Формально рапорт подаёт сам военнослужащий. Однако вы можете действовать по доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ.
С уважением, Александр.