Здравствуйте я лишон водительских прав в интернете нашол обьявление поможем лишоникам с права я с ними

Здравствуйте я лишон водительских прав в интернете нашол обьявление поможем лишоникам с права я с ними срисался мне их сделали в несли в базу гибдд я все обдумал и решил что такое мне не нужно одним словом побоялся о последствиях написал им и попросил все убрать с базы мне они отказали у меня подошол срок на сдачу пдд и не знаю как мне быть дальше посоветуйте как мне быть дальше чтоб дело не дошло до уголовного дела эти права я не выкупил а тоесть их у меня нет но в базе они есть как мне быт

, Сергей, г. Москва
Александр Желтков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ситуация, в которой вы оказались, с правовой точки зрения квалифицируется как покушение на совершение преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно использование или соучастие в подделке государственных документов. Тот факт, что вы осознали противоправность своих действий и отказались забирать физический бланк удостоверения, является юридически значимым обстоятельством, которое в уголовном праве именуется добровольным отказом от совершения преступления согласно статье 31 УК РФ. Однако проблема заключается в том, что исполнители, внесшие сведения в информационные базы ГИБДД, уже совершили оконченный состав преступления в части неправомерного доступа к компьютерной информации и внесения заведомо ложных сведений.

Вы должны понимать, что наличие «дублирующей» или незаконной записи в базе данных при действующем решении суда о лишении прав неизбежно вызовет вопросы у сотрудников полиции, так как это прямое противоречие в системе учета.

В соответствии со статьей 51 Конституции Российской Федерации вы имеете право не свидетельствовать против себя.