Подскажите, пожалуйста, разве это говорит о компетенции врача Анжелики?
Обратились в ветеринарную клинику по проведению эвтаназии собаки. Сейчас везде указывают, что эта процедура делается ТОЛЬКО по показаниям. Каково же было моё удивление, когда доктор дал команду ставить собаку на стол. А на столе уже лежали шприцы с лекарствами. Собака в клинику забежала на своих лапках, но у нас изначально даже не спросили диагноза. Подскажите, пожалуйста, разве это говорит о компетенции врача Анжелики? На мою просьбу посмотреть выписку из истории болезни из другой клиники, и возможно, скорректировать лечение, врач спросила-а чем он у вас болеет??? Мне кажется, с этого вопроса и должен начинаться диалог в таком щепетильном вопросе.... Я призываю руководство пересмотреть подход и работу персонала в вопросе эвтаназии. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ приступать к усыплению, основываясь только на желания хозяина. Да, наш пёс болел, и мы терзались в этом вопросе и правильности принятия своего решения. Нам не предложили абсолютно никаких вариантов в виде лечения и манипуляций. Не взглянули в начале приема в выписки, которые были на руках. Это я уже сквозь слёзы протянула их врачу, пытаясь зацепиться за соломинку надежды. А шприцы на усыпление уже были наполнены. Понятно же, что их работникам клиники нужно было использовать. Прошло 5 дней с момента обращения, а я корю себя за то, что мы обратились не в ту клинику, где нам смогли бы помочь.