Если через суд это решать, каков исход?
Здравствуйте! Мы в разводе. Имеем 3-комнатную квартиру в городе , оформленную по ДВ ипотеке+использовали на погашение 450 000руб для многодетных семей. Квартира оформлена на мужа, он собственник, а я созаемщик. И имеем частный дом , сейчас я живу там с тремя детьми. Он живет в квартире.
На моё предложение передать нам с детьми квартиру и оплаты ипотеки , а ему продать частный дом и купить себе другую, он игнорирует.
Если через суд это решать, каков исход?
Здравствуйте!
Суд вправе разделить совместно нажитое имущество, однако квартира с ипотечным обременением и субсидией 450 000 рублей потребует согласования с банком. Суд учтёт интересы проживающих в частном доме, но принудительно обязать супруга на предложенный Вами вариант раздела крайне затруднительно.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!