Как можно выписать из квартиры человека которого раньше прописал я являюсь единственным собственником
Как можно выписать из квартиры человека которого раньше прописал я являюсь единственным собственником.
Добрый день.
В добровольном порядке через мфц либо через миграционную службу.
Если человек не согласен, тогда в судебном порядке.
День добрый. Сначала предложите человеку выписаться добровольно. Он может сделать это сам через МФЦ или портал Госуслуги. Если он согласен, проблема решена за пару дней.
Если человек отказывается уходить или вы не знаете, где он, придется обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры.
Добрый день. Снять человека с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке, обратившись в суд с требованием о выселении (если человек фактически проживает) или о признании утратившим право пользования жилым помещением (если не проживает). Оба решения суда являются основанием для снятия с регистрационного учета.