Степень ранения тяжёлое
Здравствуйте. У меня муж ранен в сентябре. Степень ранения тяжёлое. Его не отпускают в отпуск. Что нам делать. Куда обратиться
, Екатерина, г. Москва
Орнелла Муканян
Здравствуйте! Ваш муж имеет право на отпуск по состоянию здоровья из-за тяжёлого ранения. Если командование отказывает, необходимо действовать официально: подготовить заявление командиру части с просьбой предоставить отпуск и приложить медицинские документы, подтверждающие тяжесть ранения. Если отказ повторяется, следует обратиться в военную прокуратуру или вышестоящее командование, приложив все медицинские справки и копии заявлений, а также при необходимости обратиться за помощью к юристам или правозащитным организациям, работающим с военнослужащими.