Здравствуйте, умер получатель ренты, похороны были за счёт государства На руках у плательщика ренты на руках

Здравствуйте , умер получатель ренты , похороны были за счёт государства

На руках у плательщика ренты на руках остался договор пожизненного содержания с иждивением обременения(ипотека в силу закона) какие документы нужно предоставить в реестр для снятия обременения

, Елена, г. Москва
Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена!

Основные документы, которые нужно предоставить в Росреестр:

1. Свидетельство о смерти получателя ренты — основной документ, подтверждающий факт прекращения договора.
2. Договор пожизненного содержания с иждивением — оригинал или копия договора, который подтверждает наличие обременения и условия его прекращения.
3. Паспорт плательщика ренты — документ, удостоверяющий личность заявителя.
4. Выписка из ЕГРН — документ, содержащий сведения об объекте недвижимости и зарегистрированном обременении.

Способы подачи документов:

— через МФЦ;
— лично в отделение Росреестра;
— онлайн через портал Росреестра (при наличии квалифицированной электронной подписи).

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!

«Благодарю за обращение!  Оставьте ваш отзыв.