Полагается ли единовременная выплата 195000?
Здравствуйте. В 23 году был заключен контракт на 11 месяцев в возрасте 55 лет прапорщик на рядовую должность . Полагается ли единовременная выплата 195000?
, Ольга, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте. Единовременная выплата в размере 195 000 рублей установлена Указом Президента РФ от 02.11.2022 № 787. Она положена военнослужащим (мобилизованным, контрактникам, срочникам), заключившим контракт на военную службу сроком от одного года для участия в СВО после 21 сентября 2022 года. Выплата разовая, осуществляется Минобороны.