Как сделать налоговый вычет за покупку квартиры, подскажите подробннее, как и куда обратится
, Михаил, г. Москва
Екатерина Григоренко
Здравствуйте
Удобнее всего получить доступ к личному кабинету физического лица на сайте налог.ру, выпустить там же простую электронную подпись (она только для действий на этом сайте) и запросить имущественный налоговый вычет в упрощенном порядке. Как правило заполнение всех строк декларации — интуитивно понятно. Потребуется прикрепить сканы необходимых документов. Конкретный их перечень зависит от вашей ситуации (новостройка, вторичка, способы расчетов и т.д.)