Поступил арест на неизвестный кредит

Поступил арест на неизвестный кредит.

Можно ли узнать от кого?

, Милана, г. Москва
Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Милана!

Да, узнать, кто инициировал арест счёта, возможно. Информацию об инициаторе исполнительного производства можно получить через официальные источники — сайт ФССП России или портал Госуслуг.

На официальном сайте ФССП России есть сервис «Банк данных исполнительных производств». Чтобы получить сведения, нужно в разделе «Узнай о своих долгах» ввести свои фамилию, имя, отчество и дату рождения либо осуществить поиск по номеру исполнительного производства (ИП) или исполнительного документа (ИД). В появившемся окне отобразится информация об имеющихся исполнительных производствах, а также адрес и реквизиты отдела судебных приставов и контакты пристава, который ведёт дело.

В личном кабинете на портале Госуслуг нужно зайти в раздел «Судебная задолженность». Там можно найти данные о возбуждённом исполнительном производстве.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!

«Благодарю за обращение!  Оставьте ваш отзыв.