Уволнение при беременности

предприятие на котором я работаю закрывают, и открывают под другим названием, меня увольняют, а за неделю до этого я принесла справку о том что беременна на 4 месяце, имею я какие нибудь права? что делать в этой ситуации, пока я на двухнедельной отработке.

, Юлия, г. Новокузнецк
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

А почему вы на отработке, вы написали заявление по собственному желанию?

Если это так, то вы теряете все льготы, и имеет право только на заработную плату пропорциональную отработанному времени и компенсацию за неиспользованный отпуск, если он имеется.