И какие для этого нужны документы и действия?
Добрый день. Мужу на бывшей работе задерживали зарплату, за 1 месяц так и не выплатили. После увольнения также не было расчетных выплат. Через месяц после увольнения, выяснилось, что компания обанкротилась, теперь функционирует под другим названием. Никаких заявлений о выплате муж не писал. Можно ли взыскать с компании-банкроте задолженность по зп и расчетным? И какие для этого нужны документы и действия?
Здравствуйте, Ирина!
Необходимо выяснять, на какой стадии банкротство, не ликвидировано ли юридическое лицо. Если не ликвидировано, то необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании заработной платы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».