Из крытого паркинга на выезде подбем под 40 градусов, затем тротуар шириной 10 метров и односторонняя улица с поворотом только на право Как должны быть установлены знаки 2.6 и 2.7?
Добрый вечер!
Из крытого паркинга на выезде подбем под 40 градусов, затем тротуар шириной 10 метров и односторонняя улица с поворотом только на право
Как должны быть установлены знаки 2.6 и 2.7 ???
Спасибо за ответ
Уточнение от клиента
Выезд ( подьем) из паркинга « слепой» и шириной 4 метра. Только одностороннее движение.
Знаки 2.6 преимущество встречного движения и 2.7 преимущество перед встречным движением, устанавливаются на узких участках, где затруднен или невозможен разъезд встречных авто. При одностороннем движении их использование нелогично и законодательством не предусмотрено, так как знак «Одностороннее движение» подразумевает отсутствие встречного транспорта.
Здравствуйте!
Вопрос по поводу книги и модерации в Ridero - сам.издате.
Они хотят повесить рейтинг 18+, что должно быть указано на обложку и сразу вызывать соответствующие ожидания аудитории. В моей книге реальный рейтинг 16+ максимум, но у них почему-то он не предусмотрен и есть либо 12+, либо 18+. Но даже под 12+ по идее я должна пройти.
В связи с этим я бы хотела получить юридическую консультацию:
1. Модераторы пишут:
Рейтинг книги не может быть снижен до 12+, так как в тексте есть фрагменты с употреблением алкогольных напитков, например: "В этом смысле алкоголь всегда считают ошибочным средством утешения. По сути, он скорее катализатор всех эмоций и усилитель того, о чем все молчат. Так и сейчас: шампанское расслабляет Катю ровно до того момента, как начинает сказываться его обратное действие."
Упоминание алкоголя в негативном ключе возможно в книгах с рейтингом 12+ только в контексте осуждения и перечисления негативных последствий употрбления. При условии, что никто по сюжету не употребляет спиртные напитки.
Вопрос к юристу: действительно ли запрещено употребление напитков в книгах 12+ и 16+ на сегодняшний день по закону? Т.к. в других источниках пишут, что употребление возможно, главное, обозначить в негативном ключе:
https://blog.selfpub.ru/age-rate?ysclid=mmvrfvqtny330580298
https://ridero.ru/blog/kak-pravilno-vystavit-vozrastnuyu-m/
на их же сайте, хоть и от 2024 года.
2. Второй комментарий по части курения:
"Также уточняем, что данное возрастное ограничение книге присвоено из-за наличия в тексте сниженной лексики и сцен курения - "что замечает Слава: стоявший к этому парню спиной проводник оборачивается в тот самый момент, когда тот подносит сигарету ко рту"."
Мой вопрос - означает ли эта сцена курения?))) Как по мне это обозначение наличия сигареты, но не само курение. Других сцен сигаретами нет.
3. Осуждение. Насколько сильным должно быть осуждение?) есть ли юридически закреплённые понятия? т.к. в приведённом выше примере например, это осуждение присутствует на мой взгляд. В других фрагментах, оно появляется на следующее утро или ночью в виде последствий от употребления алкоголя.
Я также готова сделать сноску о вреде употребления во всех моментах, но важно понять границу.
4. Сниженные лексика. Мат отсутствует, максимум использованы слова "говнище" и ему подобные. Можно ли более конкретно указать на это Ридеро?
5. Отсуствие возрастного рейтинга 16+.
Подскажите пожалуйста, насколько правомерно то, что книжный издатель не присваивает рейтинг 16+, а предлагает выбор между 12+ и 18+? Это отдельная тема, т.к. я думаю, что прохожу и по 12+ с натяжкой :)
Я могу как-то юридически корректно сослаться?
По итогу, я бы хотела получить ваши развёрнутые комментарии со ссылкой на ФЗ РФ, которые я могла бы адресовать в ответ модераторам.
Заранее большое спасибо!
ситуация: после выезда со съемной квартиры выяснилась порча имущества. съемщик квартиры должен компенсировать сумму именно порченных вещей или тех вещей, который собственник сам захочет купить на замену? допустим, товар что был испорчен на деле стоит намного меньше, а собственник квартиры хочет приобрести на замену испорченного товар намного дороже, за мой счет. имеет ли он на это право или нет?
товар на замену: самая обычная тюль, базовая. собственник выставил за нее счет в размере 1900₽ + 500₽ за доставку + 1000₽ за установку тюли. насколько это законно и должна ли я оплачивать доставку и установку тюли?
Добрый день! Два дня назад я приобрела медицинскую кровать для лежачего родственника. Сегодня спинка у изголовья треснула в двух местах в тот момент, когда сиделка передвигала больного. Я сразу обратилась к продавцу с просьбой либо устранить дефект, либо заменить кровать на другую такую же, либо забрать кровать назад и вернуть мне деньги. На это продавец ответил, что они могут привезти новую спинку, я должна буду оплатить её стоимость и доставку. В остальном мне отказано. Прав ли продавец?
Добрый день! Мне подруга подарила абонемент на пилатес 13.11.2025
Поговорив с администратором, она меня уверила что сертификат действует год, на стене висят плакаты ходи весь год по разным направлениям.
17.02.2026 я первый раз их посетила и оказалось что мой сертификат закончен, срок действия 3 месяца и использовала я 17.02 пробное занятие. Сегодня 18.03.26 и они до сих пор не могут дать мне ответ. Я была настроена доброжелательно, хотела отходить свои занятия, если понравится купить ещё абонемент. Но они до сих пор не дают мне никакого ответа. Хочу подать досудебную и забрать свои деньги. Цена вопроса 5500 всего. Но оплата была картой подруги, помешает ли мне это?
Добрый день,
Подскажите пожалуйста и помогите разобраться в кружевах нашего законодательства.
Являюсь собственником машино-места, но не являюсь членом ТСН. ( по ряду причин)
Решением общего собрания членов членов ТСН утвержденных СМЕТОЙ РАСХОДОВ !!! Без какого либо обоснования или финансового подтверждения какая то сумма , она поделена на кол-во машиномест ( причем есть машино места 12 кв м , а есть места 25 кв.м) все должны платить одинаково.
На территории паркинга за 4 года не было не одной убоки, договор на ТБО отсутствует, мусор валяется.
Собственики не вошедшие в состав ТСН настаивают, что бы с ними был заключен договор на обслуживание с указанием услуг, обязаностей и т.д.
Правление категорически отказывается от заключения подобного договора , но требует с всех оплату. По смете предусмотрена Зарплата вахтера , но его уже нет около 2-х лет, но деньги на него плятатся.
Ряд собствеников решили.
1. Оплачивают расходы Фонд кап. Ремонта
2. Налоги
А вот ежемесячные платежи стали оплачивать ; электроэнергия, текуший ремонт, содержания паркинга. ЗА МИНУСОМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАСХОДОВ НА ЗАРПЛАТУ И НАЛОГИ , Председателя, бухгалтера, "вахтера".
Получить какие либо документы, начиная от реестра собственников, фин.подтвержлений и чего угодно не реально , все игнорируется.
Как заставить Правление ТСН заключить договор на обслуживание с не членами ТСН и как правильно ( Законодательно) оплачивать расходы.
На позицию ЖК и ГК Председателю по барабану , он ссылается на ряд статей с одного из сайтов где указаны номера судеьных дел неплатильщиков из-за отсутствия договора , где указывается , что наличие договора не обязательно .
Ситуация уже 2 года просто патовая.
Заранее благодарен
Согласна с Вами Василий.