И если это возможно где взять шаблон для такого соглашения?
Здравствуйте!Квартира приобреталась в браке с участием маткапитала,остальные средства -наличными.В процессе оформления квартиры был составлен брачный договор,заверенный нотариусом о том,что она будет являться моей собственностью.После приобретения был развод.Могу ли я составить соглашение об определении долей детям без участия бывшего супруга и не выделять ему долю?И если это возможно где взять шаблон для такого соглашения?Спасибо!
Здравствуйте!
Брачный договор закрепляет квартиру за Вами, участие бывшего супруга в соглашении об определении долей не требуется. Соглашение составляется Вами единолично и удостоверяется нотариально. Шаблон предоставит нотариус при обращении.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте
Шаблоны можете поискать в интернете, однако не рекомендую.
Обращайтесь к грамотному юристу или сразу к нотариусу вместе с мужем, чтобы тот отказался от доли и все оформили на детей (ту часть, что касается мат. капитала). Все, что остаётся за вычетом долей по мат. капиталу и так ваше по брачному договору.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения. Подробно проконсультирую и решу Ваш вопрос.