И если забирать документы, то должны ли мне выдать справку об обучении с отметками?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Поступала в колледж в 2018,в 2021 ушла в академический отпуск, в 2023 востановилась на 4 курс, в 2024,сама не поехала на сессию и была отчислена. Хочу востановиться, но мне говорят, что такое не возможно, по причине того, что учебные планы поменялись. Что теперь только занаво поступать. Скажите пожалуйста, так ли это? (Насколько знаю ранее можно было востановиться в течении пяти лет). И если забирать документы, то должны ли мне выдать справку об обучении с отметками?

, Светлана, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Восстановление возможно в течение 5 лет после отчисления. Отказ по причине изменения учебных планов неправомерен — колледж обязан разработать индивидуальный план. При отказе от восстановления Вам обязаны выдать академическую справку с указанием освоенных дисциплин и оценок.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!