Здравствуйте.СФР отказывают в Е.пособии, причина отсутствие у мамы 8мрот.Но я официально нахожусь в отпуске
Здравствуйте.СФР отказывают в Е.пособии, причина отсутствие у мамы 8мрот.Но я официально нахожусь в отпуске по уходу, и имею уважительную причину отсутствия дохода.Но сфр свои отказом ссылается, на пункт 13, 81 ФЗ кто пособие получает до полутора лет, тот и в отпуске. Но папа прервал отпуск досрочно и вышел на полный рабочий день. Законом ведь не запрещено передавать право ухода, нельзя лишь переоформить само пособие. Фактически уход осуществляю я, а значит должно применяться право нулевого дохода. Ведь пособие до полутора лет и единое, два абсолютно разных пособия, с разными правилами назначения, и никак не связаны между собой. Документы подтверждающие фактический уход за ребенком матерью имеются
, Татьяна, г. Москва