Участник сво, в данный момент в отпуске до 16.04.2026 с последующим увольнением, инвалид 1 группы на протезах двух
Участник сво, в данный момент в отпуске до 16.04.2026 с последующим увольнением, инвалид 1 группы на протезах двух ног, в данный момент получил вызов в Питер на стационарное лечение в Военно-медецинскую академию прибыть нужно 30.03.2026, часть где мне могут выдать впд находится в Донецке,расстояние не близкое, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Василий, Вы имеете право на получение специализированных транспортных средств и услуг, поскольку являетесь участником СВО и инвалидом первой группы. Обратитесь в региональные органы социальной защиты населения или непосредственно в Фонд «Защитники Отечества». Свяжитесь с Фондом «Защитники Отечества» и уточните процедуру оформления ВПД и организации поездки. Обсудите ситуацию с командованием своей части и попросите помощи в ускоренной выдаче ВПД. Используйте доступные государственные механизмы поддержки и обратитесь за дополнительной информацией в региональные органы социальной защиты. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.