В претензии отказывают в рассмотрении из-за отсутствия акта о повреждении

Повредили груз при перевозке, не дали акт при приёмке товара. В претензии отказывают в рассмотрении из-за отсутствия акта о повреждении

, Клиент, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 796 ГК РФ перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, если не докажет, что повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

Исходя из вышеизложенного, если перевозчик отказывается добровольно удовлетворить заявленные требования добровольно, то придется решать вопрос в судебном порядке.

Для более детальной консультации и выбора правовой позиции необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы, связанные с перевозкой груза, что сделано в рамка отдельной услуги в чате (личные сообщения юристу).