Добрый день, мой муж пропал без вести 24 сентября 2025 года, больше никакой информации никто не может сказать
Добрый день , мой муж пропал без вести 24 сентября 2025 года , больше никакой информации никто не может сказать . Конечно , как каждая жена я надеюсь на то , что бы только нашёлся , был живой ... Но ещё посоветовали написать Вам.
Возможно, имелся в виду поиск пропавшего без вести военнослужащего. Несколько ресурсов, которые могут помочь в таком поиске: Горячая линия Российского Красного Креста — 8 (800) 250-56-29.Поисково-спасательные отряды «ЛизаАлерт» — 8 (800) 700-54-52.Поисково-спасательный отряд «Сармат» — 8 (958) 111-49-11.Волонтёрские группы. Можно направить запросы депутатам, региональным уполномоченным по правам человека, в Комитет солдатских матерей и другие организации.Также можно обратиться в Главную военную прокуратуру и Минобороны России, распространить информацию в этих организациях. Ещё можно найти сообщества, посвящённые поиску пропавших без вести военнослужащих, например, в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/club225791775).
Что нужно сделать в первую очередь
Подать заявление о пропаже в полицию. Это самый важный шаг:
заявление обязаны принять немедленно, независимо от давности и места исчезновения;
попросите выдать вам талон‑уведомление о приёме заявления — он пригодится в дальнейшем;
уточните номер КУСП (книги учёта сообщений о происшествиях).
Подготовить всю информацию для поиска:
последние фото (желательно свежие, 1–2‑летней давности);
описание внешности (рост, телосложение, особые приметы: шрамы, татуировки, родинки);
список одежды, в которой он был в день исчезновения;
информация о привычках, местах, которые он часто посещал;
данные о состоянии здоровья (есть ли хронические заболевания, принимал ли лекарства);
контакты друзей, коллег, знакомых;
детали обстоятельств исчезновения (с кем общался накануне, были ли какие‑то необычные события или разговоры).
Обратиться в волонтёрские организации по поиску пропавших:
«ЛизаАлерт»: горячая линия 8 800 700‑54‑52 (круглосуточно, бесплатно), сайт lizaalert.org;
другие местные поисковые отряды.
Дальнейшие действия
Держите связь с полицией. Регулярно уточняйте статус поиска, просите сообщать о любых новых данных. Если продвижение по делу идёт медленно, можно подать официальное обращение на имя начальника отдела с просьбой ускорить проверку.
Распространяйте информацию. Разместите ориентировки:
в соцсетях (личные страницы, городские паблики, группы поиска);
на форумах и в мессенджерах (чаты района, работы, общих знакомых);
расклейте бумажные ориентировки в районе исчезновения и в местах, где он часто бывал.
Проверьте возможные источники информации:
звонки и сообщения в телефоне;
история браузера и соцсети;
банковские операции (могут показать, где человек мог находиться);
свяжитесь с его работой, друзьями, родственниками — возможно, кто‑то что‑то знает.
Обратитесь в бюро регистрации несчастных случаев. В крупных городах работают специальные службы, куда поступает информация о неопознанных пострадавших.