Если нет документа на право собственности
Если нет документа на право собственности. Что делать?
Добрый день, Николай!
В случае, если вы утеряли документ на право собственности, его можно восстановить без особых сложностей (если вы стали собственником недвижимости до 31.01.1998 года, то необходимо восстановить документ через районное БТИ или нотариальную контору, выдавшую документ).
Правоустанавливающий документ можно восстановить (получить копию) через Росреестр. Для этого необходимо обратиться в МФЦ, это может сделать собственник или законный представитель (либо наследник, в случае смерти наследодателя).
Подтвердить право собственности поможет выписка из ЕГРН. Ее можно заказать на портале «Госуслуги».
Если вы утеряли технический план жилого помещения, то его также можно заказать через Росреестр.
Успехов в делах!