Здравствуйте у меня компресионый перелом 1, 2, 3, грудных позвонков операцию не делали, хирург сказал что нужна операция но делать её не будут
Здравствуйте у меня компресионый перелом 1,2,3,грудных позвонков операцию не делали, хирург сказал что нужна операция но делать её не будут. У меня сильные боли в спине. И меня пытаются отправить на боевое задание. И как мне быть?
Здравствуйте, Олег.
Получите документы. Возьмите выписки, свежие снимки (МСКТ/МРТ) и письменное заключение нейрохирурга с диагнозом и рекомендациями (постельный режим, запрет нагрузок).
Подайте рапорт. Напишите командиру рапорт о невозможности выполнения служебных обязанностей по состоянию здоровья с приложением копий медицинских документов. Обязательно зарегистрируйте его (входящий номер).
Добейтесь ВВК. Требуйте направления на военно-врачебную комиссию (ВВК) для решения вопроса о временной или постоянной непригодности к службе в связи с травмой.
При угрозе отправки. Если отправляют насильно — немедленно вызывайте скорую (потеря сознания, онемение ног, резкая боль) или обращайтесь в военную прокуратуру (жалобу можно подать через сайт).
Успехов. юрист Анастасия