Можно ли запросить в части дубликат документов
Здравствуйте подскажите .мой муж погиб на сво. Попросьбе его родителей я дала согласия чтобы захоронение проходило у них.соответственно все сопроводительные документы пришли им .теперь для того что бы я оротилась в военкомат для сбора всех документов на выплаты мне нужны документы но родители их не хотят мне предоставить. Военкомат говорит что договаревайтесь сами.можно ли запросить в части дубликат документов.?
Военкомат говорит что договаревайтесь сами.можно ли запросить в части дубликат документов.?
Да. Если Вы являетесь его законной женой, (то вы являетесь его членом семьи).
Вы имеете право запрашивать все документы, которые нужны для получения выплат положенных участникам СВО а также, для открытия наследсвтенного дела. Вам необходимо написать заявление в орган ЗАГСа и в военную часть, с требованием предоставить документы в установленный законом срок и ждать