Психиатр потребовал у меня справку из другого города о том, что я не состою на учёте у психиатра
Здравствуйте. Сегодня проходила медицинскую комиссию при устройстве на работу. В кабине у психиатра рассказала, что обращалась за помощью к психиатру после потери близкого человека. Обращение это было в другом городе. Психиатр потребовал у меня справку из другого города о том, что я не состою на учёте у психиатра. Я связалась с медицинской организацией другого города по этому вопросу. Мне ответили, что нужен официальный запрос. Я вернулась в медицинскую организацию в которой проходила медицинский осмотр и попросила их сделать запрос. На это старший администратор клиники (это частная организации) мне ответила, что они не могут делать запросы. Предложила мне подписать согласие на предоставление медицинских данных по незащищенному каналу. Медицинская организация другого города в праве игнорировать такой вопрос. А мне то что делать???!!!