У меня 3 детей один из них инвалид можем ли ращитыват на бесплатное обучения здорового ребенка
Здравствуйте!
Да, можете, но зависит от региона и вида обучения.
Что положено федерально:
Многодетные семьи имеют право на первоочередное зачисление в государственные колледжи и техникумы на бюджетные места. В вузах отдельной льготы для многодетных нет, но есть квота для детей-инвалидов и их siblings в ряде регионов.
Что важно по ребёнку-инвалиду: если сам ребёнок-инвалид поступает — он имеет право на бюджетное место вне конкурса (квота 10% от бюджетных мест в каждом вузе).
Для здорового ребёнка из многодетной семьи — проверьте региональные льготы вашего субъекта, во многих регионах многодетным компенсируют часть платы за обучение или есть региональные бюджетные квоты.