ПДД Разве это соответствует действительности?
двигался на своём авто на зелёный сигнал светофора прямо,на перекрёстке мне поперёк - сам он по встречке,на красный сигнал светофора вылетела скорая и снесла меня. ( это город и видимость ограничена коробками домов - видимость нулевая другим словом). Мне вменяют п.3.2.ПДД Разве это соответствует действительности? При составлении протокола мне 3.2 и виновник торжества, а он в статусе потерпевшего.....Скорая без больного была и фельдшер получила якобы ушиб правого плеча....Суд.мед.экспертиза по фельдшеру отмела все диагнозы об ущербу здоровью
Добрый день.
При приближении транспортного средства с включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу или освободить полосу (ряд) проезжей части путём перестроения или выполнить иной манёвр, предусмотренный Правилами, в случае приближения по той же полосе (в том же ряду) указанного транспортного средства для обеспечения его беспрепятственного проезда.
«ограниченная видимость дороги» в ПДД определяется в п. 1.2. Это ситуация, при которой обзор впереди затруднен из-за особенностей местности, изгибов автодороги, растительности и других объектов, включая ТС.
Если в вашей ситуации таких знаков не было, то можно попытаться доказать что вы не могли видеть Скорую. Состав правонарушения по п.3.2. ПДД подразумевают наличие вины. Если вы не видели Скорую помощь, и что главное ее нельзя было увидеть своевременно и услышать ее сигнал, то дело подлжит прекращению поскольку нет состава правонарушения.
жалоба может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Но срок может быть восстановлен судьей или должностным лицом по ходатайству лица, подающего жалобу, если он пропущен по уважительной причине (ч. 1-2 ст. 30.3 КоАП).