Почему нас уровнями и вычет "0"?
Насчёт кода дохода 1240 и вычета.
Вы как бы понятно и правильно все рассказали, но проясните:
Фонд НПФ Благосостояние , были разные программы, у меня программа. , с 2008г, была Софинансирование 50/50 , Договор Я заключал не с предприятием РЖД, а непосредственно с Фондом, только по заявлению в бухгалтерию отчисляли с моей зарплаты % .
До 2026 г вычет проходил, теперь нет!?
Вы же сами пишите, что если человек сам платил в НПФ то имеет право на вычет и нужно приложить квитанции, а у меня просто переводили и отражали в зарплатные квитках и все, само предприятие РЖД здесь не является плательщиком! А доход в 2ндфл указан, только мои 50% оплаты!
Объясните почему я не имею вычета?
С 2002 г была программа, - кто вступил в Благосостояние и уходил на пенсию, в зависимости от стажа получал пенсию до 50% от среднего заработка, и.е за них РЖД переводила деньги и договор у них был от лица РЖД, а у меня личный договор и я сам платил!
Почему нас уровнями и вычет "0" ?