Добрый вечер у меня такой вопрос мой сын обучался в войнам университете министерства обороны он его окончил
Добрый вечер у меня такой вопрос мой сын обучался в войнам университете министерства обороны он его окончил получил диплом но он является как гражданином российской федерации так и гражданином республики южная Осетия в университет он поступил по лимиту выделенных российской федерации республики южная Осетия то есть как гражданин иностранного государства на сегодняшний день он ищет работу и ему сказали встать на воинский учёт по месту регистрации так как он обучался на национальном факультете у него военный билет от республики южной Осетия в данный момент он хочет найти работу но у него с этим трудности то есть его не берут на работу потому что у него военный билет республики южная Осетия ты говорит должен его обменять на российский военный билет и встать на учёт военном комиссариате по месту прописки в в России он пришёл военный комиссариат по месту регистрации ему отказали в обмене на военный билет образца российской федерации они сказали что если мы обменяем то ты должен потом пройти действительно срочную войну службу в рядах российской федерации вооруженных сил российской федерации а ему уже присвоено звание лейтенанта республики южной Осетия как нам быть в данной ситуации спасибо