Что можно сделать чтобы в кратчайшие дни получить свидание?
Здравствуйте. Гражданский муж в СИЗО находится. Умерла мама у него свидание не дают в виде исключения ждать нет времени в письме сказали писать сами сообщать тоже отказываются. Что можно сделать чтобы в кратчайшие дни получить свидание?
Здравствуйте, Дарья. К содалению ситуация сложная в наших реалиях, но Вы можете сделать следующее:
Подать официальное письменное ходатайство на имя следователя, в производстве которого находится дело вашего мужа.
· Способ подачи: Отнесите лично в канцелярию следственного органа. Обязательно добейтесь, чтобы на вашем экземпляре поставили входящий номер, дату и подпись. Это запустит процессуальный срок и докажет, что вы обращались.
· Содержание: Укажите ФИО мужа, номер уголовного дела (если известен). Четко изложите просьбу о предоставлении краткосрочного свидания в связи со смертью матери и необходимостью сообщить ему эту новость лично, а также решить вопросы, связанные с похоронами. Ссылайтесь на ст. 18 Федерального закона «О содержании под стражей...».
Надеюсь, ответ Вам помог прояснить ситуацию. С уважением, Анастасия.