Могу ли я написать заявление в горводоканал об отключении их трубы через нашу квартиру?
Добрый день. Вступила в наследство дом на 2 хозяина,вода приведена через нашу квартиру под полом, разрешение письменного нет. Могу ли я написать заявление в горводоканал об отключении их трубы через нашу квартиру?
Здравствуйте!
Поскольку письменного согласия на прокладку трубы через Вашу собственность не имеется, Вы вправе обратиться в горводоканал с заявлением об отключении данного подключения как самовольного, а также направить претензию соседу с требованием перенести трубопровод за пределы Вашей собственности.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Да, вы можете направить обращение в водоканал с таким требованием, если было самовольное подключение .