Почему в Красноярском крае не выплачивается выплата за 50 лет совместной жизни супругов, чем это можно объяснить?
Здравствуйте Владимир, в настоящее время в Красноярском крае действительно не предусмотрена единовременная денежная выплата для супругов отметивших 50-летие совместной жизни, объясняется это тем, что законодательство о подобных выплатах в каждом регионе принимается отдельно, в Вашем регионе данное решение пока не принято, но можно выбрать иную форму поддержки юбилярам. действует программа бесплатного торжественного чествования, что это означает — бесплатная церемония в честь юбилея свадьбы. Вы можете повторно пройти торжественную регистрацию в ЗАГСе, культурном учреждении или у себя дома (если есть проблемы со здоровьем), а для предусмотренное законом чествование, Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства, написать заявление о желании провести торжественную церемонию (это делается не позднее, чем за месяц до даты юбилея)церемония организовавыется бесплатно, Вам вручат памятный адрес от губернатора. Надеюсь ответ мой Вам полезен, с Уважением, юрист Анастасия Алексеевна.