Какие предпринять действия кроме уже тех что начас инспектор по ДН?

Ребенка 10 лет на перемене между уроками физкультуры в школе избил однокласник, терял сознание. В больнице со слов доктора диагноз ЗЧМТ, сотрясение мозга. Еще не выписали, документов на руках нет. Инспектор по делам несовершенолетних меня вызвала, составлено заявление, пострадавший ребенок опрошен. В данном случае хочу максимального наказания : 1. школы- классный руководитель ничего не делал для пресечения конфликтных ситуаций назревающих более полугода. Учитель физкультуры видя беспомощного ребенка, лежащего на полу, только очнувшегося - сказала "ты сам нарываешся". Классный руководитель так же не принял никаких мер- ни врача, ни полиции. 2. Наказания драчуна, его родителей. Какие предпринять действия кроме уже тех что начас инспектор по ДН ?

, ВАЛЕНТИН, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, ВАЛЕНТИН!

Если по вариантам то вот:

Написание заявления о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет или начальнику отдела полиции по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ) с приложением справки из больницы о диагнозе «ЗЧМТ, сотрясение мозга».

Проведение судебно-медицинской экспертизы в бюро СМЭ после выписки из больницы для официального установления степени тяжести вреда здоровью.

Направление жалобы в департамент образования (или министерство образования) на халатность учителя физкультуры и классного руководителя, выразившуюся в неоказании медицинской помощи, непредотвращении конфликта и непринятии мер по информированию полиции.

Подача заявления в прокуратуру для проверки законности действий (или бездействия) сотрудников школы и контроля за ходом доследственной проверки в полиции.

Направление обращения в органы опеки и попечительства по месту жительства семьи обидчика для проверки условий воспитания ребенка и постановки семьи на профилактический учет при наличии признаков неблагополучия.

Предъявление гражданского иска к школе(как юридическому лицу) о взыскании компенсации морального вреда за травму, полученную во время образовательного процесса, а также к родителям обидчика о возмещении материального ущерба (расходы на лечение, лекарства, реабилитацию).

Написание заявления инспектору ПДН с требованием постановки обидчика (и его родителей, если они не исполняют обязанности) на профилактический учет.

Обжалование действий (бездействия) сотрудников полиции вышестоящему руководству или прокурору, если инспектор ПДН пытается прекратить дело за примирением сторон или переквалифицировать его на административное правонарушение (статья 6.1.1 КоАП РФ «Побои»).

Обращение к директору школы с требованием провести служебное расследование и привлечь виновных педагогов к дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения).

Если нужна более подробная консультация по данным действиям, и помощь, напишите

      Если остались еще вопросы

►►► Написать в чат

       Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!

       Мои отзывы - смотреть отзывы

ВАЛЕНТИН
Клиент, г. Москва
Благодарю. Четко, сжато, понятно.