Как заставить администрацию школы действовать и оградить детей от неадекватного ребенка?

Доброе утро!Помогите определить алгоритм действий.Вопрос в следующем:У дочери,учащейся 1 класса,в классе есть девочка,которая держит в страхе весь класс,с ней не справляются даже мальчики.Конкретно мою дочь она душила уже 4раза,ее оттаскивали другие дети и учитель физкультуры ,обращения к учителю,завучу начальной школы эффекта не дали,проводились устные беседы с обидчицей и моим ребенком в которых часть вины пытались переложить на мою дочь,якобы она ее обзывет,что не соответствует действительности.Мама девочки абсолютно не контактна и неадекватна,не видит проблем с поведением своего ребенка,наотрез отказывается от консультаций психолога и тем более от перевода в другой класс(школу). Обвиняет всех детей и родителей которых обидела ее дочь.Администрация школы пытается замять данные противоправные действия в отношении моего ребенка и других пострадавших детей,ограничиваясь беседами.Как быть в этой ситуации?Как защитить ребенка,пока не случилось непоправимое?Как заставить администрацию школы действовать и оградить детей от неадекватного ребенка?Уточню:видимых повреждений ребенок не имеет.Имеет психотравму,записаны к психологу.

, Анастасия, г. Москва
Элина Разумовская
Юрисконсульт, Компания "АНО Родительский клуб "Хорошо учиться"", г. Уфа

Здравствуйте!

Все обращения и жалобы подавайте в письменной форме через канцелярию школы в 2 экземплярах с отметкой о принятии на своем. Подробно описывайте произошедшие инциденты и просьбы обратить внимание на ситуацию, указывайте на ответственность школы за жизнь и здоровье обучающихся.

Если школа несмотря на заявления продолжает бездействовать, обращайтесь с жалобой на администрацию школы в управу своего района. Укажите, что школа не создает безопасные условия обучения и воспитания в соответствии с нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.

Добавлю, что в любом случае отчислить девочку школа не имеет права. Школа обязана усилить контроль за поведением, а также может передать информацию в КДН.

Подправлю свой ответ: жалобы на бездействие школы следует направлять не в Управу, а в окружное управление образования, департамент образования