Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
Здравствуйте я гражданин Армении, недавно жену с двумя детьми отправил в родину, у детей не было долгое
Здравствуйте я гражданин Армении, недавно жену с двумя детьми отправил в родину,у детей не было долгое времени документы, они туда пошли с возвращения на родину,сделали новые паспорта,вернулись, сделали первичный регистрация, прошли медицину,пришли сдали отпечаток палцев,потом нам сказали что не можем вас отдать зелёный карта, потому что дети в реестре находиться,завтра закончится регистрация срок,как поступить, и что грозит нас родителей если у нас с документами все в порядке
Может ли суд оставить без рассмотрения в таком случае?
Приватный вопрос.
Здравствуйте, я женщина 54 года, несколько медицинских специальностей, дети совершеннолетние, могу ли я заключить службу по контракту
Здравствуйте, я женщина 54 года, несколько медицинских специальностей, дети совершеннолетние, могу ли я заключить службу по контракту
Есть квартира, которая была у родителей мужа в муниципальной собственно и затем перешла нашей семье после
После 32 лет брака планируем развод . Двое взрослых детей 31 и 27 лет, живут отдельно. Есть квартира, которая была у родителей мужа в муниципальной собственно и затем перешла нашей семье после того как родители получили 1 комнатную квартиру , по приватизации в равных долях с детьми ( по 1/4 доли) . Дети готовы переписать свои доли на меня. На что я могу претендовать? Муж категорически против делить квартиру при разводе.
Где жить и где регистрироваться Спасибо
Добрый день, помогите разобраться в такой ситуации, семья 4 человека, получил квартиру от Министерства обороны по Договору социального найма. Квартиру дали на меня и детей, супруге было не положено т.к. было свое жилье. После чего я ее приватизировал на себя и детей каждому по 1/3 долей, супруга от приватизации отказалась, есть официальный документ.
Вопрос имеет ли она право при разделе имущества на мою долю в этой квартире
И второй вопрос
После развода могу ли я ее выписать из этой квартиры без ее согласия, дети совершеннолетние, свое жилье у нее есть, т.е. где жить и где регистрироваться
Спасибо
У пропавшего брата есть бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок, имеем ли мы право на какие либо выплаты по случаю смерти брата
Добрый день, разъясните пожалуйста нашу ситуацию. Мой родной брат пропал без вести на сво. Мы дети сироты, нас трое, мать лишена род прав, отцы умерли.Братья воспитанники детского дома, пол жизни прожили вместе. У пропавшего брата есть бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок, имеем ли мы право на какие либо выплаты по случаю смерти брата.
Если это возможно (по предворительной устной информации от администрации кладбища в лице одного человека
Приватный вопрос.
Как законным образом можно демонтировать данные объекты?
Добрый день.
В нашем дворе установлена детская площадка и спортиный комплекс. Расстояние от окон дома - 15-20 метров, расстояние от парковки - 1 метр? от проезжей части - 4 метра. Никто за детской площадкой не следит, порядок не наводит, дети постоянно кричат? что раздражает некоторых жителей дома, ни по одному снипу или госту данные сооружения не соответствуют. Мамочки переодически жалуются на состояние и администрация иногда наводит порядок? чтобы не "получить по шапке". Общего собрания жильцов провести нет возможности, чтобы убрать, но и оно не проводилось, чтобы установить данные конструкции. Как законным образом можно демонтировать данные объекты?
1150 ₽
Социальное обеспечениеИмею ли я право на пенсию? и какие шансы у меня на ее получение?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу назначения страховой пенсии.
Мне 57 лет, я мать троих детей. Общий трудовой стаж достаточный для назначения пенсии, однако на данный момент мне не хватает примерно половины индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК).
Ситуация следующая: За первого ребёнка, который был рождён и вырос на территории РФ, пенсионные баллы были учтены. А за двойняшек, рождённых в европейской стране, в зачёте пенсионных баллов было отказано. Дети получили гражданство РФ (по матери) в течение первого года жизни через посольство. Однако из СФР пришел ответ что Международный договор в области пенсионного обеспечения между РФ и данной страной отсутствует. При определении права на страховую пенсию граждан, переселившихся с территории государств, у которых с Российской Федерацией не заключен международный договор в области пенсионного обеспечения, учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Российской Федерации или бывшей РСФСР. Иные («нестраховые») периоды, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», например, период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (п. 3 ч.1), имевшие место на территории страны Х, не могут быть включены в страховой стаж.
Я не переселялась на территорию РФ, а родилась на ней.
Имею ли я право на назначение страховой пенсии при текущих условиях? и как мне стоит поступить в данном случае?
Буду признательна за рекомендации по дальнейшим действиям.
И возможно ли вообще что-то сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, мой отец погиб на сво в прошлом году, тело не найдено, найден только жетон , по суду установлена уже смерть. Я его родная дочь, но по документам я ему никто.. у него есть еще дети от других браков, они официально по документам записаны на него и сейчас будут получать выплату, еще ждут, но насколько мне известно, уже им распределили деньги по суду. Могу ли я как-то претендовать на выплату? Знаю, что нужно установить родство, но как это сделать, если нет тела? И возможно ли вообще что-то сделать в этой ситуации ?
Из доказательств есть только переписка с ним, есть голосовое, где обращается ко мне как к дочери..
Какие документы для этого понадобятся?
Добрый день! Ситуация такая: мой брат имел два гражданства, Российское и Норвежское. Он умер в Норвегии. В Норвегии оформлено свидетельство о смерти. Как зарегистрировать его смерть в России? Какие документы для этого понадобятся? В Норвегии у него осталась семья, жена и дети. Его жена может мне выслать необходимые документы.
Им самим потребовалась квартира для родителей снимали чисто по муниципальному договору за оплату
У меня с гр. Женой многодетная семья 5 несовершеннолетних детей живём в съемной квартире уже 4 года но на данный момент нас попросили освободить квартиру в течение 2.5м т.к. им самим потребовалась квартира для родителей снимали чисто по муниципальному договору за оплату коммунальных услуг, сами мы с этого же года Архангельска но с другого района, съезжать нам не куда жилья в этом районе найти не можем сами понимаете нужна 3-х комнатная квартира т.к. две девочки уже подростки в местной администрации говорят что предоставить вам мы не можем т.к. вы не с нашего района но что делать если дети ходили здесь в сад старшие уже учатся в местной школе уже по 6 лет остальные тоже ходят все в местную школу с 1 по 9 класс у нас ученики все просто крик души жена в слезах ситуация матовая помогите пожалуйста решить проблему а переехать в другой район или город у нас просто нет возможности оплатить жилье по нынешним ценам аренды
Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей?
Добрый вечер! Я в разводе, есть общие дети (развод был в мировом суде). Дети прописаны у бывшего мужа, я прописана по другому адресу в г.Москва. Сейчас планирую подать на ежемесячное пособие на детей как малообеспеченная. Я и дети живём у бывшего мужа, где прописаны дети. Нужно ли нотариальное соглашение об определении места жительства детей? По постановлению 553 на пособие могут подать родитель с кем проживают несовершеннолетние дети. А у меня получается, что я и дети живём в квартире бывшего мужа.
Может ли мама продать гараж спустя полтора года после смерти отца?
Здравствуйте. В браке на маму был оформлен гараж в собственность. Полтара года назад папа умер. Мы, дети ,вступили в наследство,но гараж в наследственную массу не заявляли. Мама так и осталась собственником .
Может ли мама продать гараж спустя полтора года после смерти отца?
В 2019 году развелись, т.к у супруга оказалась судимость, я устраивалась на службу, после развода так же
Здравствуйте, проживали с мужем с 2013 года, был ребенок, муж все это ребенка воспитывал как родного, до гибели. В 2019 году развелись, т.к у супруга оказалась судимость, я устраивалась на службу, после развода так же проживали вместе вели общее хозяйство, муж ушел на сво, брак не регенерировался, муж погиб выплаты получили дети, через суд признали факт совместного проживания, теперь ничего не понимаю говорят нужно подать документы на выплаты, какие выплаты если получили дети, законно ли это? Факт иждивения под сомнениями старшего ребенка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
